В Нарве будут искать нового руководителя отдела культуры горуправы

Власти Нарвы собираются объявить конкурс на замещение должности руководителя отдела культуры местной городской управы.
Об этом в беседе с корреспондентом rus.err.ee Евгенией Зыбиной сказала мэр Нарвы Катри Райк.
"Сейчас исполняющей обязанности руководителя является Лариса Дегель, но разумеется, впереди нас ждет конкурс. Когда он будет объявлен? Пока не могу сказать. У нас еще не утвержден новый состав городской управы. Будем идти шаг за шагом", - отметила Райк.
Предыдущий руководитель отдела культуры Нарвской городской управы Виктория Лутус (Центристская партия) 18 ноября покинула должность, чтобы работать депутатом Нарвского горсобрания.
На выборах в Нарвское горсобрание Лутус, шедшая по списку Центристской партии, получила 238 голосов.
Лутус проработала в отделе культуры Нарвской горуправы более 20 лет. Она была членом Центристской партии с 2002 по 2019 год. В апреле 2021-го вернулась в партию.
Утвердить новый состав городской управы местное горсобрание планирует 23 декабря.
Редактор: Сергей Михайлов