Эстония и Финляндия ищут способ вернуть на линию рейс Хельсинки-Тарту
Авиакомпания Finnair и правительство Эстонии ищут способ вернуть на линию рейс Хельсинки-Тарту. Накануне из-за систематических сбоев в работе GPS в окрестностях Тартуского аэропорта финский национальный перевозчик принял решение отменить полеты по меньшей мере на месяц.
Необходимость использования навигационной системы GPS в таких аэропортах, как Тарту, прописана в инструкциях авиакомпании Finnair. Раз GPS не работает, нужно искать альтернативный способ. Этим сейчас занимаются и финская, и эстонская стороны, передает "Актуальная камера".
"Процедура посадки в аэропорту Тарту требует действующего сигнала GPS. Она может быть пересмотрена с тем, чтобы сигнал GPS не требовался, есть дополнительные способы обеспечить это. Управление воздушным движением путем указания экипажу курса на основе радиолокационных данных - это также вариант. А лучше - комбинация: и пересмотр процедуры, и управление воздушным движением. Мы находимся в контакте с правительством Эстонии и официальными лицами, чтобы найти безопасное и эффективное решение", - рассказал руководитель отдела полетов Finnair Юхо Синкконен.
"Сейчас изучаются два вопроса. Эстонская и финская стороны обсуждают, как пересмотреть процедуру посадки конкретно для этого типа самолетов. Это первое, и второе — это настройка определенных технических устройств, тех самых маяков. Они уже есть по всей Эстонии, но их нужно откалибровать и установить в нужных местах в Тарту", - отметил министр климата Кристен Михал.
Установка наземных радаров даст возможность покрыть сигналом те участки воздушного пространства на подлете к аэропорту, где до сих пор предполагалось использование GPS. Если это не сработает, говорит Михал, второй вариант - ввести управление воздушным движением с земли. Сейчас диспетчеры лишь информируют пилотов о ситуации в районе летного поля, а в этом случае будут давать конкретные указания и наравне с пилотами нести ответственность за результат.
"Необязательно делать это из Тарту, можно и из Таллинна. На сегодняшний день есть такая возможность. В этом нет ничего особенного, но это потребует от Службы воздушного движения дополнительных расходов примерно в 0,5 миллиона евро, чтобы найти или обучить специалистов для этой работы и поддерживать их квалификацию. И все это — для того количества самолетов, которые летают в Тарту", - пояснил Кристен Михал.
Что получится в результате и, главное, когда, никто прогнозировать не берется.
"У нас много клиентов, которые были очень рады новому маршруту Тарту-Хельсинки, конечно, мы с удовольствием вернулись бы как можно скорее. Но я не могу назвать сроков, в которые мы наверняка добьемся результата. Пока мы остановили полеты на один месяц, и в течение мая мы увидим, как развиваются события", - добавил Юхо Синкконен.
Редактор: Надежда Берсенёва