"Реал" выиграл Лигу чемпионов и приедет в Таллинн ({{commentsTotal}})

В субботу, 26 мая, на стадионе "Олимпийский" в Киеве мадридский "Реал" в финале Лиги чемпионов УЕФА обыграл "Ливерпуль" со счетом 3:1 и в третий раз кряду завоевал почетный трофей. В августе "Реал" приедет в Таллинн, чтобы сразиться в матче за Суперкубок УЕФА с другим мадридским клубом - "Атлетико".

Выступающий за "Ливерпуль" защитник сборной Эстонии Рагнар Клаван весь матч провел на скамейке запасных.

В первом тайме команды сделали две вынужденные замены: Мохамед Салах ("Ливерпуль") и Дани Карвахаль ("Реал") покинули поле с травмами.

На 48-й минуте мог открыть счет атакующий полузащитник "Реала" Иско, но угодил в перекладину.

Однако уже через три минуты мадридцы повели в счете после ошибки голкипера "Ливерпуля" Лориса Кариуса, который неудачно рукой ввел мяч в игру, попав в ногу Карима Бензема. Курьезнейший гол!

Буквально сразу же после этого - на 55-й минуте - подопечные Юргена Клоппа восстановили равновесие - после розыгрыша углового отличился Садьо Мане.

На 64-й минуте вышедший на замену Гарет Бейл поразил цель шикарным ударом через себя и снова вывел "королевский клуб" вперед.

Вскоре Мане мог сравнять счет, но попал в штангу. На 83-й минуте Бейл снял все вопросы о победителе, забив гол ударом с дальней дистанции - в очередной раз сплоховал Кариус.

Для мадридского клуба эта победа стала 13-й в Лиге чемпионов, что является лучшим результатом в истории турнира. Ранее команда побеждала в 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1966, 1998, 2000, 2002, 2014, 2016 и 2017 годах.

Португальский нападающий "Реала" Криштиану Роналду, который со 120 голами является лучшим бомбардиром в истории турнира, стал пятикратным победителем Лиги чемпионов.

В матче за Суперкубок УЕФА, который пройдет 15 августа на таллиннском стадионе "А. Ле Кок Арена", "Реал" встретится с "Атлетико" - победителем Лиги Европы УЕФА.