В августе объемы промышленного производства в Эстонии снизились на 5% ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&height=448&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F07%2F20%2F799405h097f.jpg)
Промышленные предприятия произвели в августе 2020 года на 5% меньше продукции, чем в том же месяце прошлого года, свидетельствуют данные Департамента статистики.
Из трех секторов промышленности производство сократилось в обрабатывающей промышленности, но увеличилось в энергетике и горнодобывающей промышленности, сообщила в среду пресс-служба департамента.
В целом спад наблюдался в 2/3 отраслей обрабатывающей промышленности.
На внешний рынок было продано 67% от общего объема продукции обрабатывающей промышленности, наибольшая доля экспортных продаж пришлась на производство компьютеров и электронного оборудования.
Согласно неоткорректированным данным, продажи продукции на экспорт уменьшились в сравнении с прошлым годом на 5%, а на внутренний рынок – на 9%.
В соответствии с сезонно откорректированными данными, в августе в промышленности в целом произведено по сравнению с июлем на 2% меньше продукции и в обрабатывающей промышленности – на 3% меньше.
Производство электроэнергии увеличилось по сравнению с августом прошлого года на 30%, а производство тепла осталось на том же уровне.
Редактор: Сергей Михайлов
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.