Михкельсон отреагировал на задержание украинскими властями Медведчука

Виктор Медведчук после задержания.
Виктор Медведчук после задержания. Автор: Twitter

Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон прокомментировал задержание украинскими властями депутата Верховной Рады Виктора Медведчука, обвиняемого в государственной измене.

"Лучший пример того, что происходит с предателями украинского народа. Виктор Медведчук, агент влияния Путина, сбежавший из-под домашнего ареста в феврале, арестован. Украина предлагает его России в обмен на военнопленных. Посмотрим, как поступит Путин, крестный отец дочери Медведчука", - написал в среду Марко Михкельсон в социальных сетях.

Накануне вечером президент Украины Владимир Зеленский опубликовал фото задержанного депутата Верховной Рады Виктора Медведчука, который исчез вскоре после вторжения России на территорию Украины, напоминают утренние теленовости ERR.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет Медведчука в государственной измене. В 2021 году Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко. Его счета заморозили, а связанные с политиком телеканалы были закрыты.

Вскоре Медведчуку были предъявлены обвинения по нескольким статьям. Он обвиняется в сотрудничестве с Россией, в развитии энергетических проектов в Крыму уже после его аннексии, а также передаче Москве секретной информации.

Путин является крестным отцом младшей дочери Медведчука. Президент Украины Зеленский предложил обменять кума Путина на пленных украинских солдат.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: