Чувство безопасности жителей Эстонии в мае выросло

Государственный флаг Эстонии. Иллюстративное фото.
Государственный флаг Эстонии. Иллюстративное фото. Автор: Siim Lõvi /ERR

Оценка жителями Эстонии своей личной безопасности и безопасности государства поднялись в мае до самого высокого уровня с февраля 2022 года.

По данным опроса, проведенного фирмой Turu-uuringute по заказу Государственной канцелярии, 55% людей в марте и 61% в мае считали, что в настоящее время Эстония может чувствовать себя в безопасности.

Укрепилось и ощущение личной безопасности: по данным мартовского опроса, 68% людей чувствовали себя в безопасности, проживая в Эстонии, а в мае этот показатель вырос до 75 процентов.

Личное ощущение безопасности выросло как среди эстонцев, так и среди жителей других национальностей, но чувство безопасности в отношении государства особенно выросло среди эстонцев.

Опрос проводился с 18 по 22 мая, в нем приняли участие 1256 человек в возрасте 15 лет и старше по всей Эстонии.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: