Христиане, живущие по григорианскому календарю, отметили Рождество Христово
Рождество Христово широко отметили в странах западного христианского мира христиане, а также в тех восточных церквях, прихожане которых празднуют по григорианскому календарю.
В Киев верующие, несмотря на войну, собрались на утренние богослужения. Литургию прервали минутой молчания в память о погибших украинских военнослужащих, передает "Актуальная камера".
В охваченном войной секторе Газа христианам было крайне сложно добраться до ближайших храмов: многие из них были разрушены в ходе боевых действий. Уцелевшие церкви были переполнены. Верующие молились об окончании войны и восстановлении мира.
На улицах сирийской столицы Дамаска под усиленной охраной сил безопасности звучали рождественские песнопения в исполнении оркестра. Жители страны надеются, что наступающий год принесёт больше мира и стабильности Сирии, истощённой многолетней гражданской войной, а также поможет восстановить сократившуюся за годы конфликта христианскую общину.
Редактор: Надежда Берсенёва






















