{{1525769940000 | amCalendar}}

Во вторник, 8 мая, в поединке третьего тура чемпионата мира по хоккею сборная Чехии по буллитам обыграла Швейцарию. Основное время закончилось вничью (4:4), а решающий штрафной бросок забросил Михал Ржепик.

На 12-й минуте Нидо Нидеррайтер вывел швейцарцев вперед, однако через пять минут Доминик Кубалик восстановил равновесие.

В начале второго периода дважды отличились швейцарцы - голами отметились Грегори Хофман и Симон Мозер.

На 25-й минуте Матей Моравчик сократил отставание в счете - 2:3. Затем команды обменялись шайбами - на точный выстрел Нидеррайтера у чехов ответил уроженец Омска Дмитрий Яшкин.

На 35-й минуте Михал Ржепик сравнял счет - 4:4.

В концовке третьего периода швейцарцы упустили прекрасную возможность снова выйти вперед - Джоэль Вермин не сумел реализовать пенальти.

Овертайм победителя не выявил, и судьба противостояния решилась в серии буллитов. Из 10 штрафных бросков был реализован только один - отличился чех Ржепик.

Серия буллитов:

В группе В сборная Швейцарии набрала 6 очков и занимает третье место, уступая России и Швеции. Команда Чехии с 4 баллами идет на четвертой позиции.

До матча

Сборная Чехии потеряла очки в двух стартовых поединках на чемпионате мира. Сначала она лишь в овертайме обыграла сборную Словакии (3:2), а затем потерпела поражение от шведов - 2:3.

Швейцарцы начали турнир лучше - сначала в овертайме они победили австрийцев - 3:2, а затем обыграли Словакию - 2:0.

Матч в прямом эфире с комментарием на русском языке транслировал портал RUS.ERR.EE. Комментировали хоккейные эксперты Юрий Курганов и Алексей Коханенко.

Прямые трансляции и видео лучших моментов доступны для просмотра только на территории ЕС.

Чемпионат мира по хоккею 2018 года проходит в Дании с 4 по 20 мая. Матчи проходят в двух городах: Копенгагене и Хернинге.

16 сборных-участниц чемпионата мира разбиты на две группы. По четыре лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал.

Групповой турнир завершится 15 мая, после однодневного перерыва 17 мая состоятся четвертьфинальные матчи, 19 мая - полуфиналы, а 20 мая - финальный поединок.

C программой трансляций можно ознакомиться здесь.