На ЧМ-2018 благодаря хет-трику Роналду Португалия сыграла вничью с Испанией - 3:3 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1529002620000 | amCalendar}}

На проходящем в России чемпионате мира по футболу сборные Испании и Португалии сыграли вничью со счетом 3:3. У португальцев хет-триком отметился Криштиану Роналду.

В самом начале поединка на сочинском стадионе "Фишт" Начо сфолил на Криштиану Роналду в штрафной, и пострадавший вызвался сам исполнить пенальти. Лидер португальской сборной с "точки" не промахнулся - 1:0.

На 24-й минуте Диего Коста обыграл трех португальских защитников и восстановил равновесие.

Незадолго до перерыва Роналду мощным ударом из-за пределов штрафной заставил капитулировать Давида де Хеа - 2:1.

На 55-й минуте дубль оформил и Диего Коста. А еще через три минуты Начо впервые в матче вывел испанцев вперед.

На 88-й минуте Роналду прямым ударом со штрафного оформил хет-трик - 3:3.

В другом матче группе В сборная Ирана выиграла у Марокко (1:0) и возглавила турнирную таблицу.

Матч на телеканале ETV+ и портале rus.err.ee комментировали на русском языке Алексей Маргиев и Дмитрий Дуличенко.

Пенальти Роналду:

До матча

Два претендента на титул встречаются друг с другом уже в первом туре, и эта битва титанов обещает быть жаркой, отмечает официальный сайт ФИФА.

Хотя соседи по Пиренейскому полуострову прекрасно знают друг друга, это будет лишь второй их матч в рамках чемпионатов мира. Впервые испанцы и португальцы сыграли в одной восьмой финала ЧМ-2010 в ЮАР, и тогда фортуна улыбнулась "красной фурии" - 1:0.

Всего же две сборные встречались друг с другом 35 раз, и 16 раз в этих матчах побеждала Испания, а вот португальцы одержали лишь шесть побед.

Сборная Испании приехала в Россию, набрав прекрасную форму и найдя удачное сочетание опыта и молодости, и это дает ей ощутимое психологическое преимущество. Однако сложно предугадать, как скажется на состоянии команды смена главного тренера накануне турнира.

При этом от действующих чемпионов Европы подарков ждать не приходится, а их капитан Криштиану Роналду полон решимости наконец блеснуть на главном турнире планеты.

Телеканал ETV+ покажет 56 из 64 поединков турнира. Вне показа останется лишь часть встреч заключительного тура группового этапа, поскольку по регламенту два матча проходят одновременно.

На портале rus.err.ee в прямом эфире можно будет увидеть 21 игру в рамках групповой стадии и все поединки плей-офф. После завершения встреч лучшие моменты матчей будут доступны к просмотру в повторе.