На ЧМ по футболу Англия выиграла у Швеции со счетом 2:0 и вышла в полуфинал ({{commentsTotal}})

{{1530947040000 | amCalendar}}

В субботу, 7 июля, сборная Англии в Самаре обыграла команду Швеции со счетом 2:0 и вышла в полуфинал проходящего в России чемпионата мира по футболу.

На 30-й минуте защитник сборной Англии Гарри Макуайр со "второго этажа" замкнул подачу с углового и открыл счет.

На 59-й минуте Деле Алли после подачи с правого фланга головой забил второй гол в ворота Швеции.

Сборная Англии пробилась в полуфинал впервые за 28 лет. Соперник англичан определится сегодня вечером в Сочи в поединке сборных России и Хорватии.

В прямом эфире поединок транслировали телеканал ETV+ и портал RUS.ERR.EE. Комментировали Дмитрий Дуличенко и Дмитрий Скиперский.

До матча

Для обеих команд матч имеет огромное значение, ведь ни Англии, ни Швеции уже почти четверть века не удавалось дойти до полуфинала мундиаля, пишет в превью поединка официальный сайт ФИФА.

Швеция последний раз продвинулась так далеко на чемпионате мира 1994 года в США, когда команда заняла в итоге третье место. А для Англии выход в четверку сильнейших станет первым с чемпионата 1990 года в Италии, когда английская сборная финишировала четвертой.

Швеция выходит на матч после достигнутой в упорной борьбе победы над Швейцарией со счетом 1:0, где отличился Эмиль Форсберг. А англичане смогли преодолеть психологический барьер и обыграть по пенальти в 1/8 финала сборную Колумбии, потерпев поражение в предыдущих трех матчах на мундиалях, где исход встречи решался в серии одиннадцатиметровых.

Победившая команда встретится 11 июля в полуфинале на московском стадионе "Лужники" с победителем матча Россия-Хорватия, трансляция которого начнется на ETV+ в 20:50.

Участники другого полуфинального поединка, который пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге, определились накануне: ими стали Франция, обыгравшая Уругвай, и Бельгия, одержавшая верх над Бразилией. Таким образом, борьбу за титул чемпиона мира продолжают вести исключительно европейские команды.

Все матчи плей-офф ЧМ-2018 по футболу с комментарием на русском языке будут показаны на телеканале ETV+ и портале rus.err.ee.

Чемпионат проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Матчи турнира принимают Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.