X

Laadi alla uus Eesti Raadio äpp, kust leiad kõik ERRi raadiojaamad, suure muusikavaliku ja podcastid.

В Нарва-Йыэсуу снова начнут собирать предложения по распределению народного бюджета

Нарва-Йыэсуу.
Нарва-Йыэсуу. Автор: flightnetwork

Власти Нарва-Йыэсуу снова начали собирать идеи от людей, направленные на благоустройство города. На эти цели в бюджете предусмотрено 40 000 евро. Согласно условиям конкурса реализованная идея должна приносить общественную пользу, находиться в общем пользовании и не должен приводить к необоснованным расходам в бюджете последующих лет.

В этом году можно предлагать идеи, связанные с организацией мероприятий, которые доставят радость всем жителям города.

Объем народного бюджета города Нарва-Йыэсуу на 2019 год составляет 40 000 евро.

Предложения принимаются в апреле до конца месяца. Поступившие предложения обнародуют до 15 мая, потом их рассмотрят и часть выставят на голосование, которое пройдет с 27 мая по 5 июня. Результаты голосования огласят 10 июня.

Предложения могут вносит все желающие: письменно по адресу Койду 25, город Нарва-Йыэсуу, 29023 и ул. Парги 2 д. Синимяэ, 40101 или по электронной почте по адресу: [email protected].

В голосовании примут только жители Нарва-Йыэсуу старше 16 лет. Каждый, участвующий в народном голосовании, может выбрать не более трех разных понравившихся идеи.

Реализации подлежит одно или несколько предложений, набравших большее количество голосов, в последовательности по результативности, предполагаемая стоимость которых в общей сложности не превышает предусмотренную бюджетом сумму.  

В прошлом году размер народного бюджета составил 20 000 евро, победила идея строительства детской площадки в Вийвиконна. На конкурс поступило 33 идеи, на голосование выбрали пять проектов, часть проектов представили чиновники городской управы, за что их критиковала оппозиция. В голосовании приняло участие 110 человек.

Редактор: Артур Тооман

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: