Аукцион по продаже Батарейной тюрьмы прошел на безальтернативной основе ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Накануне на аукционе по продаже Батарейной морской крепости была подана всего одна заявка.
Следующим шагом будет проверка представленных участником аукциона документов и их соответствия выдвинутым условиям, сообщили в среду, 20 ноября, утренние новости ETV+.
Если аукцион окажется успешным, то единственный участник будет считаться победителем и к середине декабря будут подтверждены результаты.
Начальная цена аукциона составляла 4,5 млн евро.
Целью аукциона было найти покупателя Батарейной тюрьмы, который готов и способен отремонтировать крепость как ценный исторический памятник, а также развивать объект недвижимости, важный для всего Таллинна и Каламая в частности.
"Департамент защиты памятников старины установил ограничения в отношении объекта. На участке разрешается построить новые здания, но в первую очередь владелец должен будет заняться самой морской крепостью", – комментировал ранее министр госуправления Яак Ааб.
Согласно условиям продажи, владельцу в течение полутора лет предстоит подготовить проект и реализовать его за шесть лет. Если застройщик нарушит это условие, государство может воспользоваться правом обратной покупки здания за 450 000 евро без возмещения сделанных инвестиций.
Редактор: Сергей Михайлов
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.