Города Ида-Вирумаа массово покидают Союз балтийских городов – последней из него выйдет Нарва

На своем заседании в четверг, 30 января, Нарвское городское собрание намерено утвердить решение о выходе Нарвы из Союза балтийских городов.
Ранее из этой организации вышли Силламяэ и Йыхви, а Нарва до сих пор оставалась последним представителем Ида-Вирумаа в союзе, который был основан в 1991 году с целью развития всестороннего сотрудничества.
Членство Нарвы в союзе обходится местному бюджету в 3250 евро в год. В горуправе ранее поясняли, что в бюджете 2020 года нет средств для оплаты членского взноса.
После выхода Нарвы из Союза балтийских городов представителями Эстонии в этой организации останутся Таллинн, Тарту, Пярну, Раквере, Маарду и Эльва.
Всего в Союзе насчитывается около 100 городов из 10 стран - Дании, Финляндии, Германии, Швеции, Норвегии, Польши, Латвии, Литвы, Эстонии и России.
Редактор: Сергей Михайлов




















