Страдающая от пыли семья перекрыла в Ида-Вирумаа проезд для машин

Семья Вилуметс уже много лет живет в своем доме в деревне Оямаа Ида-Вируского уезда в постоянном облаке пыли из-за проносящихся по дороге машин. С целью привлечь к проблеме внимание местных властей семья на два часа перегородила проходящую по их земле дорогу бревном.
Семья жаловалась на проблему пыли много лет, и на последнюю жалобу ей ответили, что у волости нет денег, чтобы что-то предпринять, и пусть она перекрывает свою частную дорогу, если хочет, пишет "Северное побережье".
В понедельник в семь утра на границе своего участка дорогу перегородили бревном, а хозяйка стояла рядом с плакатом "Хотим жить в деревне Оямаа без пыли!"
Руководитель хозяйственного центра Люганузеской волости Инно Наур признает проблему, но не обещает, что в ближайшие годы дорогу асфальтируют, однако волость обещает обработать дорогу специальной солью.
Редактор: Евгения Зыбина





















