Социолог: чем больше тратишь на предвыборную кампанию, тем больше получаешь голосов
По оценке социолога Kantar Emor Айвара Воога, результат муниципальных выборов во многом будет зависеть от затрат на предвыборную кампанию.
Эстонские партии за три месяца до местных выборов включились в борьбу за избирателя. На улицах можно заметить предвыборные плакаты. Партии активно проводят предвыборные кампании в различных местах, сообщила в понедельник "Актуальная камера".
По оценке социолога Kantar Emor Айвара Воога, такая тактика может помочь партиям привлечь больше избирателей. Многое будет зависеть в том числе от затрат на предвыборную кампанию.
"Самое важное - быть активным в течение двух недель перед выборами. Но также важное значение имеет, если начать кампанию раньше. Тогда партия будет более заметной и последние две недели будут легче и кампания будет более эффективной", - сказал Воог.
"Есть корреляция, что если ты увеличишь затраты на рекламу, то получишь лучший результат. Но среди партий все-таки очень различная эффективность затрат. У некоторых партий, например, центристов, эта эффективность намного выше, чем у других", - добавил социолог.
Редактор: Андрей Крашевский






















