В Кохтла-Ярве припаркованный возле старой шахты автомобиль вызвал подозрения у спасателей

В среду, 13 мая, в 13:32 в Центр тревоги сообщили, что в кохтла-ярвеском районе Сомпа на улице Эреда возле старой шахты с 12 мая стоит автомобиль с надписями дайвинг-клуба. Возникло подозрение, что кто-то может находиться под землей в старых шахтных выработках.
Сначала установить местонахождение связанного с автомобилем человека не удалось, и спасатели начали проверку шахтного прохода. Вскоре полиция связалась с этим человеком и выяснилось, что с ним все в порядке, сообщил Идаский спасательный центр.
Спасатели предупреждают, что старые подземные шахтные выработки даже спустя годы остаются опасными из-за угрозы обрушения. Вход в них запрещен.
Редактор: Елизавета Калугина





















