Май в продуктовых магазинах: за год подорожали говядина и фарш, молочные продукты подешевели

В мае говядина в магазинах стоила на 20% дороже, чем год назад. Заметно подорожал и фарш. Некоторые молочные продукты немного подешевели, сильнее всего – сливочное масло в маленькой упаковке.
Ежемесячный обзор Института конъюнктуры показывает, что среди мясных продуктов сильнее всего за год подорожала говядина. Если год назад килограмм можно было купить за 18,73 евро, то в мае этого года говядина стоила уже 22,56 евро за килограмм – на 20% дороже.
На 14% за год подорожал и фарш: весной прошлого года килограмм в среднем стоил 8,12 евро, а в этом году – 9,27 евро. При этом по сравнению с предыдущим месяцем фарш подорожал еще на 8 центов.
Свиные ребра в мае стоили 9,60 евро – это на 8% больше, чем год назад. Стоимость свиного карбонада выросла на 7% – до 8,98 евро за килограмм. Примерно на столько же подорожала и бескостная говядина.
Рост стоимости бройлера в мае замедлился. Отечественный бройлер подорожал за год менее чем на 4% – с 4,59 до 4,75 евро за килограмм, тогда как импортный бройлер подешевел на 4% – с 4,05 до 3,90 евро.
Если сравнивать апрель и май, то подешевели как отечественный, так и импортный бройлер: на 5% и 16% соответственно.
Сосиски за год подорожали на 6% – с 7,63 до 8,09 евро, а вареная колбаса в мае стоила 6,46 евро, что на 1% больше, чем в том же месяце прошлого года.
Цены на молочные продукты за год в целом снизились. Сильнее всего подешевело сливочное масло в маленькой упаковке: год назад килограмм стоил 14,57 евро, а в мае этого года цена была на 13% ниже – 12,75 евро. За последний месяц масло подешевело почти на 3%.
Молоко подешевело на 2%. При этом литр молока в пакете стоил 67 центов – ровно столько же, сколько и год назад, а молоко в тетрапаке подешевело на 3% – с 1,25 до 1,21 евро.
Стоимость кефира снизилась на 5% – с 1,17 до 1,11 евро. Сливки для кофе также подешевели – на 1% до 2,72 евро. Средняя стоимость местного сыра снизилась на 2% – с 12,01 до 11,79 евро за килограмм.
Немного подорожали сметана – с 3,89 до 3,98 евро – и домашний творог – с 5,87 до 5,93 евро.
Более заметно менялись цены на яйца. Местные яйца за год подорожали в среднем на 10%. Яйца размера M подорожали на 14% и стоили 2,63 евро за десяток, а яйца размера L подорожали на 7% – до 3,05 евро.
Импортные яйца размера M за год подешевели на 27% – с 2,57 до 1,89 евро, тогда как стоимость импортных яиц размера L выросла на 11% – с 2,97 до 3,31 евро.
Цены на овощи от месяца к месяцу меняются более резко, и май не стал исключением. В годовом сравнении больше всего подешевела белокочанная капуста – на 60% – с 84 до 34 центов.
Килограмм импортных помидоров в мае стоил 6,28 евро, тогда как год назад он был на 31% дешевле, когда помидоры стоили 4,80 евро. Эстонские помидоры в мае стоили 9,99 евро, тогда как в прошлом году продавались по 8,42 евро.
Стоимость картофеля за год выросла в среднем на 5% – до 1,03 евро. Морковь подешевела за год на 9% и в мае стоила 1,33 евро за килограмм.
На 9% подешевели импортные огурцы, которые в мае стоили 2,21 евро за килограмм, тогда как стоимость местных огурцов выросла на 5% – до 8,12 евро за килограмм.
Цены на репчатый лук снизились за год с 91 до 87 центов, а за последний месяц уменьшилась на 7%. Импортные яблоки, наоборот, стоили на 3% дороже, чем год назад – 2,38 евро за килограмм.
Цены на зерновые продукты по сравнению с колебанием цен на овощи оставались относительно стабильными. Хлеб подорожал за год на 2% – с 2,91 до 2,96 евро за килограмм. Булка подорожала на 2 цента и в мае в среднем стоила 2,97 евро за килограмм.
Сахар подешевел на 4% – с 1,03 евро до 99 центов, а мука в мае стоила 1,18 евро – на 1 цент меньше, чем в мае прошлого года.
Овсяные хлопья подорожали на 5%: год назад за килограмм просили 2,17 евро, а в мае этого года – уже 2,28 евро.
Редактор: Евгения Зыбина





















