Смертельное ДТП в Ляэне-Вирумаа: 18-летний водитель без прав пытался скрыться

Полиция раскрыла новые подробности произошедшего накануне вечером трагического дорожно-транспортного происшествия в Ляэне-Вирумаа, унесшего жизнь молодого человека. По данным властей, водитель машины, не имевший водительских прав и, предположительно, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, после аварии попытался скрыться с места происшествия.
Сообщение о тяжелом ДТП в волости Тапа поступило в Центр тревоги в 19:26. Авария произошла в деревне Раудла, на 47-м километре дороги Ягала-Кяравете.
По предварительным данным, автомобиль Mazda 3 двигался в сторону Ягала. После выхода из поворота на прямом участке дороги водитель потерял управление, машина съехала в правый кювет и несколько раз перевернулась через крышу.
В автомобиле находились четверо молодых людей. Один из пассажиров, 18-летний юноша, сидевший на заднем сиденье, был выброшен из машины. Несмотря на попытки очевидцев и прибывших медиков реанимировать его, спасти молодого человека не удалось - он скончался на месте происшествия.
Как сообщила представитель Раквереского отделения полиции Рейли Уукареда, помощь пострадавшим начали оказывать проезжавшие мимо люди. Пока одни пытались спасти пассажира, другие заметили, что водитель покинул место аварии и побежал через поле. Очевидцы догнали его, вернули к разбитому автомобилю и передали медикам.
По предварительной информации, все пассажиры, кроме водителя, были не пристегнуты ремнями безопасности. Установлено также, что у молодого человека за рулем не было права управления автомобилем. Также у него были выявлены признаки алкогольного опьянения.
Сам водитель, а также двое пассажиров - 16-летний подросток и 18-летний юноша - были доставлены в больницу.
Все дополнительные обстоятельства и причины трагедии выясняются в рамках расследования.
Редактор: Сергей Михайлов



















