Аавиксоо о речи президента: слишком много критики по мелочам
Президент в своей речи слишком много критиковала по мелочам, считает гость президентского приема – ректор Таллиннского технического университета Яак Аавиксоо.
"Мне бы хотелось, чтобы больше внимания было уделено темам развития и будущего в Европе и Эстонии, – сказал Яак Аавиксоо ETV+. – Тем не менее, критика тоже правомерна, потому что проблем у нас много. Мы надеялись на большее от этого правительства".
На вопрос корреспондента Николая Лощина о том, планирует ли Аавиксоо выставлять свою кандидатуру на пост ректора ТТУ, он ответил, что это зависит от совета университета. "Если совет сочтет, что выставить мою кандидатуру возможно, то это можно обсудить. С другой стороны, я не исключаю более спокойную жизнь", – сказал Аавиксоо.
Редактор: Ирина Киреева