Антирекорд обновлен: в Эстонии выявили 2306 новых случаев заражения коронавирусом

Коронавирус. Иллюстративная фотография.
Коронавирус. Иллюстративная фотография. Автор: gian yasa / Pixabay

В Эстонии вновь обновлен антирекорд по числу выявленных за сутки новых случаев заражения коронавирусом. Также за минувшие сутки от вызванных коронавирусной инфекцией осложнений скончались 13 человек.

Всего за минувшие сутки в Эстонии стали известны результаты 10 254 тестов на COVID-19, из которых 2306 оказались положительными, сообщил в среду Департамент здоровья.

Предыдущий антирекорд был зафиксирован 27 октября, когда выявили 2025 новых случаев инфицирования.

Из новых заразившихся за последние сутки 1414 человек не были вакцинированы, а у 892 был пройден курс иммунизации.

Больше всего новых случаев заражения за минувшие сутки выявили в Харьюском уезде - 890. Меньше всего новых инфицированных добавилось на Хийумаа - 7.

По данным на утро 3 ноября, в больницах с коронавирусом находится 610 человек. При этом 444 нуждаются в стационарном лечении из-за тяжелого течения COVID-19, из них 312 (70,3%) не были вакцинированы, а у 132 (29,7%) был пройден курс иммунизации.

От вызванных коронавирусом осложнений за сутки скончались 13 человек в возрасте от 44 лет до 91 года. Всего от последствий коронавируса в Эстонии с начала пандемии умерли 1563 человека.

За сутки было введено 9992 дозы вакцины, в том числе 2091 первичная доза. Охват всего населения Эстонии двумя дозами вакцины - 57,4%.

Кумулятивная заболеваемость за последние 14 дней составляет 1766,7 случая на 100 000 человек.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: