Электричество на бирже во вторник подорожает до 166 евро за мегаватт-час

Прием заявок на компенсацию энергорасходов в Нарве.
Прием заявок на компенсацию энергорасходов в Нарве. Автор: ERR

Среднесуточная стоимость электроэнергии в эстонской ценовой зоне биржи Nord Pool во вторник составит 166,38 евро за мегаватт-час.

С16 до 19 часов электричество будет стоить дороже 250 евро, а максимальный тариф в эстонской ценовой зоне будет достигать в течение дня почти 260 евро за мегаватт-час, сообщает Nord Pool на своем сайте.

С 2 ночи до 5 утра электричество будет стоить около 130 евро за мегаватт-час.

С осени прошлого года в Эстонии начался резкий рост цен на электроэнергию, которые неоднократно обновляли рекорды. Последний из них пришелся на 7 декабря, когда среднесуточная цена достигла отметки 469 евро за мегаватт-час, а в момент пикового спроса цена превышала 1000 евро.

По сравнению с понедельником, когда среднесуточная цена составила 147,77 евро, электричество 25 января подорожает на 14%.

Средняя цена электроэнергии в эстонской ценовой зоне биржи Nord Pool с начала января составляет 147 евро за мегаватт-час.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: