В Нарве хотят решить проблему низкого давления воды в районе Сийвертси

В Нарве планируют соединить район Сийвертси с городской системой централизованного водоснабжения.
Существующая в районе система централизованного водоснабжения не обеспечивает достаточного объема воды и давления, в том числе в пожарных гидрантах, что представляет потенциальную угрозу в случае чрезвычайных ситуаций.
"Для решения этой проблемы город Нарва выделил компании Narva Vesi финансовые средства на проектирование водопроводной магистрали, которая соединит район Сийвертси с городской системой централизованного водоснабжения", - написала в компанию Narva Vesi директор Департамента горхозяйства Нарвы Наталья Шибалова.
По ее словам, на сегодняшний день указанный проект подготовлен, и на его основе выдано разрешение на строительство.
"Мы предлагаем предприятию Narva Vesi приступить к непосредственному строительству соединительного трубопровода в 2025–2026 годах", - добавила Шибалова.
Редактор: Сергей Михайлов




















