В Ласнамяэ в ходе обыска изъято более 13 тысяч нелегальных сигарет

В столичном районе Ласнамяэ эстонские власти в рамках производства по делу о проступке провели обыск у 57-летнего мужчины, подозреваемого в незаконном обращении табачных изделий.
В результате проверки в микроавтобусе подозреваемого было обнаружено 200 сигарет, а в ходе последующего обыска в его квартире в Ласнамяэ - еще 13 400 сигарет, сообщил во вторник, 19 мая, Налогово-таможенный департамент.
Все изъятые табачные изделия не имели эстонских акцизных марок, а также обязательных предупреждающих надписей о вреде курения на эстонском языке.
Вся нелегальная табачная продукция была изъята и приобщена к делу в качестве вещественных доказательств. В отношении мужчины начато официальное разбирательство.
Редактор: Сергей Михайлов





















