Алексей Яшин и Андрус Тамм продолжат работу в совете Фонда интеграции

Министр культуры Хейди Пурга назначила бывшего вице-мэра Таллинна Алексея Яшина и экс-депутата Нарвского горсобрания Андруса Тамма членами совета Фонда интеграции на новый трехлетний срок.
Соответствующий приказ был подписан 29 мая. Полномочия Яшина и Тамма истекали 1 июня 2026 года, а новый срок для обоих начнется 2 июня и продлится три года.
Решение принято на основании предложений Eesti 200 и Центристской партии.
Фонд интеграции занимается поддержкой интеграционных процессов в Эстонии, в том числе реализацией программ по изучению государственного языка, развитию межкультурного диалога и укреплению сплоченности общества.
Совет в числе прочего осуществляет руководство фондом и осуществляет надзор за его деятельностью. В состав совета может входить до 13 членов, которые назначаются учредителем в лице министра культуры на три года.
Вознаграждение за работу в совете для рядовых членов составляет 140 евро в месяц.
Редактор: Сергей Михайлов




















