В Италии произошел взрыв на заводе боеприпасов
В четверг в пригороде Рима Коллеферро произошел взрыв на заводе боеприпасов. Данных о пострадавших нет: все сотрудники, которые были в тот момент на предприятии, находятся в безопасности. Причина взрыва неизвестна.
На заводе группы KNDS Ammo Italy произошел пожар. Как пишет Corriere della Sera, в одном из цехов загорелся компактор - машина, которая спрессовывает порох. Это произошло около 14:45 по местному времени, отмечает Repubblica.
Огонь затем распространился по заводу, что в итоге и привело к взрыву, который был слышен в соседних деревнях.
Пожарные и полиция прибыли на завод, когда там начался пожар, то есть еще до взрыва. Все 24 сотрудника завода, которые работали в этот день, в безопасности.
Близлежащие дороги закрыли из соображений безопасности.
"Ситуация находится под контролем, мы ждем подтверждения, что никто не погиб и не пострадал", - заявил мэр Коллеферро Джулио Каламита. По его словам, в нескольких домах неподалеку от завода взрывной волной выбило окна.
"К счастью, взрыв произошел в нерабочий период, иначе случилась бы трагедия", - добавил он. В Италии многие компании в августе уходят на каникулы.
Завод KNDS производит боеприпасы среднего и крупного калибра, а также твердое топливо для аэрокосмической индустрии.
Редактор: Ирина Догатко
Источник: Русская служба Би-би-си





















