ФОТО: в Эстонии с визитом находится министр иностранных дел Германии

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, находившийся в среду с однодневным визитом в Эстонии, утром прибыл в Министерство иностранных дел, где он встретился со своим эстонским коллегой Свеном Миксером. После встречи министры провели совместную пресс-конференцию.
В ходе встречи с эстонским коллегой Свеном Миксером Габриэль заявил, что в случае Германии повышение оборонных расходов до двух процентов от ВВП он считает нереалистичным, поскольку речь идет о дополнительных десятках миллиардов евро.
В ходе эксклюзивного интервью Эстонскому телерадиовещанию Зигмар Габриэль подчеркнул: во времена, когда Европейский Союз вплотную сталкивается с кризисом беженцев и как следствие - с ростом право-радикальных настроений, на фоне обострения отношений с Россией и брексита, Европе как никогда важно сохранить свое единство в ключевых вопросах.
Речь зашла и об идее двух-скоростной Европы, когда внутри Евросоюза формируется более успешное и влиятельное ядро.
Добавлен видеоматериал "АК":
Редактор: Ирина Киреева









































