Россия хочет обсудить на Совбезе ООН поставки Украине западного вооружения

Здание ООН.
Здание ООН. Автор: ERR

Россия созывает заседание Совета Безопасности ООН 9 декабря в связи с поставками западного оружия Украине.

Об этом заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя, слова которого в среду приводят радионовости ERR.

По его словам, западное оружие, предназначавшееся Украине, якобы все чаще попадает в руки бандитов и террористов, не только в Европе, но и на Ближнем Востоке и в Африке.

Небензя отметил, что "в контрабанде и отмывании средств участвуют транснациональные преступные группы, явно замешаны в этих преступных схемах и должностные лица, направляющие вооружения".

По его оценке, эта проблема создает реальную угрозу международному миру и безопасности и заслуживает прицельного внимания Совета Безопасности.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: