Со следующего вторника начинается прием будущих первоклассников в школы Таллинна

С 1 марта начинается прием заявлений от проживающих в Таллинне родителей о назначении школы по месту жительства тем детям, которым в 2016 году предстоит поступать в первый класс.
Об этом во вторник, 23 февраля, сообщил "Раэпресс", отметив, что заявления можно представлять Таллинскому департаменту образования как электронным путем, так и на бумаге.
Заявление позволяет учесть пожелания семьи относительно языка обучения, учебы ребенка в одной школе с братьями-сестрами и т. д.. До 15 марта заявления могут представлять все значащиеся в Регистре народонаселения таллиннцами родители.
Формы заявления будут доступны с 1 марта на сайте eKool и Департамента образования.
Решающими факторами при назначении школы являются ее близость к месту жительства будущего первоклассника и учеба братьев и сестер в той же школе. По возможности, будут учитываться пожелания родителей. Школа по месту жительства будет назначена ребенку и в случае, если заявление от родителей не поступит.
Родители вправе отказаться от назначенного места в школе и сами найти свободное место в другой школе.
Редактор: Сергей Михайлов