В Мустамяэ задержали размахивавшего ножом молодого мужчину

В воскресенье, 4 ноября, на улице Таммссаре в столичном районе Мустамяэ заметили прохожего с ножом. По словам очевидцев, он вел себя неадекватно и кричал. Полиции удалось задержать мужчину.
Как сообщили в полиции, сигнал о том, что в Мустамяэ расхаживает мужчина с ножом, поступил на пульт дежурного Центра тревоги в 10:58.
На место происшествия незамедлительно выехали оперативники. Подозрительного мужчину обнаружили у торгового центра Mustika. Власти навели на него табельное оружие и велели ему бросить нож, но он не послушался. Тогда полицейские изменили тактику. Один из защитников правопорядка начал общаться с мужчиной и в какой-то момент тот бросил нож себе под ноги. Еще через некоторое время мужчина неожиданно опрокинул голову и упал на землю. Сразу после этого он был задержан.
В отделении полиция установила личность задержанного - им оказался 22-летний мужчина.
К настоящему моменту мужчина доставлен для проверки в психиатрическую больницу. По данным Пыхьяской префектуры, ранее он уже находился в ней на принудительном лечении.
Напомним, в конце октября 2017 года эстонские власти застрелили на площади Вабадузе в Таллинне 33-летнего мужчину, который размахивал двумя ножами.
Прокуратура решила закрыть уголовное дело, посчитав, что полицейские действовали по закону.
Свое заключение вынес и судебный врач-психиатр, который посчитал, что размахивавший ножами мужчина страдал серьезным психическим расстройством.




















