В июне полиция задержала рекордное число пьяных водителей

Число задержанных в июне 2019 года водителей в состоянии опьянения стало рекордным за последние шесть лет.
"В каком-то смысле июнь - это месяц пьяниц. Люди больше пьют во время праздников, и полиция активнее проводит проверки", - сообщила изданию Postimees представитель Департамента полиции и погранохраны Сирле Лойго.
Если в июне 2013 года было выявлено 885 пьяных водителей, то в июне этого года таких водителей было 823.
Postimees отмечает, что в последние два месяца также резко возросло число проверок водителей на трезвость. Так, в июне подышать в алкометр попросили 105 000 водителей, что также стало рекордом за последние семь месяцев.
Полиция проверяет наличие опьянения у всех водителей, поведение которых на дороге привлекло внимание патруля, и большинство нетрезвых водителей выявляется в ходе рутинного контроля на дорогах, а не специализированных рейдов.
Редактор: Андрей Крашевский























