Каллас: Эстония получит из Фонда восстановления экономики ЕС менее 800 млн евро

Эстония получит из Фонда восстановления экономики ЕС примерно на 20% меньше, чем первоначально планировалось, потому что национальная экономика восстанавливалась от кризиса быстрее прогнозов.
Об этом сообщила во вторник премьер-министр Кая Каллас в эфире радиостанции Vikerraadio накануне официального утверждения национальной программы финансирования Эстонии из общеевропейского фонда.
По первоначальным расчетам, Эстония могла бы претендовать почти на миллиард евро, однако затем эта сумма сократилась до 800 млн евро, а теперь выясняется, что она окажется еще меньше. Итоговый размер выплат станет известен летом следующего года.
Каллас добавила, что планы использования европейских средств рассчитывались примерно на миллиард евро, поэтому теперь их придется пересматривать и найти финансирование для выпадающих проектов из других источников.
Редактор: Андрей Крашевский
Источник: Vikerraadio