В Латвии бары и развлекательные заведения смогут работать в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в Латвии, как и в Эстонии, не будут применяться установленные на время чрезвычайного положения ограничения на время работы в сфере услуг и организации мероприятий.
Также принятые правительством Латвии поправки к распоряжению о чрезвычайном положении предусматривают, что в дальнейшем магазины в торговых центрах вновь смогут работать в выходные и праздничные дни.
Поправки вступят в силу в пятницу, 24 декабря, в первый рождественский праздничный день.
В новогоднюю ночь, с учетом традиций празднования, отменены ограничения на время работы баров, ресторанов и других культурных и развлекательных заведений. Ранее такое же решение приняло правительство Эстонии, разрешив барам, ресторанам и развлекательным заведениям работать 31 декабря и 1 января дольше 23:00.
В различных режимах эпидемиологической безопасности ("зеленом" и "красном") торговые центры в Латвии работали с 15 ноября. В нерабочие дни многие магазины в них были закрыты.
Редактор: Виктор Сольц
Источник: BNS




















