Сергей Степанов оценил шансы оппозиции отправить в отставку мэра Нарвы

Нарвский журналист ERR Сергей Степанов скептически оценивает шансы местной оппозиции отправить в отставку мэра Нарвы Катри Райк.
В интервью коллегам с телеканала ETV+ Степанов предположил, что эти шансы невелики.
"Во время предыдущего вотума недоверия оппозиция рассчитывала на дополнительные три-пять голосов. Была, по их словам, определенная договоренность. Но на прошлой сессии было весьма забавно наблюдать, когда весь коалиционный блок перед голосованием вышел на совещание. А затем оттуда вернулся только руководитель, который сказал: "Мы не будем голосовать". Такое ощущение, что людей закрыли в комнате, чтобы у них не было желания проголосовать за вотум", - прокомментировал Сергей Степанов в эфире "Кофе+".
"Я полагаю, что такая же ситуация будет и в четверг", - добавил журналист.
Как ранее писал rus.err.ee, в четверг, 28 апреля, депутаты Нарвского городского собрания соберутся на внеочередное заседание.
В повестке сессии всего один пункт - выражение недоверия мэру Нарвы Катри Райк.
Оппозиция, инициировавшая вотум, обвиняет градоначальницу в неоднократном превышении своих полномочий и некомпетентности.
По словам Райк, выдвижение вотума недоверия показывает, что она и ее команда выбрали правильный путь.
На прошлой неделе нарвская оппозиция пыталась отправить в отставку председателя городского собрания и его заместителя, но безуспешно.
Редактор: Сергей Михайлов