Правительство обсудит в четверг вопросы, связанные с защитой инфраструктуры и энергетикой
Правительство проведет в четверг, 2 января, заседание и кабинетное совещание, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с защитой критически важной инфраструктуры и энергетикой, сообщило коммуникационное бюро правительства.
"В четверг мы рассмотрим ситуацию с защитой критически важной инфраструктуры как на море, так и на суше. Также обсудим вопросы, связанные с обеспечением энергоснабжения и ценами на энергию", – сказал премьер-министр Кристен Михал.
"Нам необходимо поддерживать темп в создании новых производственных мощностей, а также содержать резервы в порядке и в состоянии готовности. В данный момент у нас имеется достаточный резерв в Нарве, который можно задействовать при необходимости. Однако, если смотреть в будущее, нам требуются как новые управляемые мощности, так и более устойчивые к повреждениям соединения, а также рост возобновляемой энергетики, что снизит среднюю стоимость электроэнергии. Этим вопросом занимаются наши энергетики как в государственном, так и в частном секторах", – добавил Михал.
В четверг в 12:00 после заседания правительства и кабинетного совещания в здании Стенбока состоится прямая трансляция пресс-конференции с участием премьер-министра Кристена Михала, министра внутренних дел Лаури Ляэнеметса, министра образования и науки Кристины Каллас и министра климата Йоко Алендер.
Редактор: Елизавета Калугина