Трое тайконавтов вернулись с космической станции "Тяньгун", проведя полгода на орбите

Китайский космический корабль "Шэньчжоу-21" с тремя тайконавтами на борту вернулся в пятницу на Землю с космической станции "Тяньгун".
Экипаж провел на орбите почти семь месяцев, и всего его члены чувствуют себя хорошо, сообщили китайские государственные СМИ.
Миссия "Шэньчжоу-21" была запущена 31 октября с космодрома на северо-западе Китая.
Она стала десятой по счету миссией на китайскую космическую станцию "Тяньгун".
Редактор: Андрей Крашевский
Источник: Reuters





















