Обвиняемые в поджоге автомобилей в Ыйсмяэ предстанут перед судом

Расследование дела о поджоге легковых автомобилей на парковке перед домом на Ыйсмяэ теэ в эстонской столице завершено. Обвинения предъявлены двум мужчинам, которые предстанут перед судом в октябре.
Как подтвердили корреспонденту портала rus.err.ee в Пыхьяской окружной прокуратуре, в роли обвиняемых проходят мужчины в возрасте 26 и 29 лет. Из них последний еще с середины июля прошлого года находится под стражей.
Одному из указанных лиц предъявлено обвинение в порче и уничтожении имущества, второго будут судить по обвинению в пособничестве порче имущества, преследовании и угрозах.
Инцидент в Ыйсмяэ произошел в ночь на 11 июля прошлого года. На парковке перед одним из жилых домов был подожжен легковой автомобиль. После этого по цепочке загорелись шесть машин. Три транспортных средства были полностью уничтожены огнем.
Редактор: Сергей Михайлов




















