Норвегия выиграла мужскую эстафету на ЧМ по биатлону, Эстония - 14-я ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1552736760000 | amCalendar}}

В субботу, 16 марта, на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде в мужской эстафете победила сборная Норвегии. Команда Эстонии завершила гонку на 14-м месте.

За сборную Эстонии выступали Рене Цахкна, Калев Эрмитс, Роланд Лессинг и Каури Кыйв. Всего в гонке участвовали 26 команд.

Эстонцы, которым понадобилось 11 дополнительных патронов, проиграли Норвегии 3 минуты и 26,4 секунды.

Первое место заняла сборная Норвегии, на ее счету шесть промахов. Второй стала команда Германии, отставание которой от чемпионов составило 38,1 секунды. Немцы промахнулись восемь раз.

Бронза у российской команды, в составе которой выступили Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Россияне допустили семь неточных выстрелов и отстала от победителей на 1 минуту 4,1 секунды.

Видеосюжет "Актуальной камеры":

Мужская эстафета - командное состязание в биатлоне. Команда состоит из четырех спортсменов, представляющих одну страну. Каждый биатлонист проходит один этап длиной 7,5 км с двумя огневыми рубежами (первая стрельба - лежа, вторая - стоя). Спортсмен имеет по три запасных патрона на каждой стрельбе. Если биатлонист истратит запасные патроны, то за каждую незакрытую мишень предусмотрено прохождение штрафного круга, равного 150 м.

С 7 по 17 марта в шведском Эстерсунде разыгрываются 12 комплектов медалей чемпионата мира по биатлону - главного события года в спортивном календаре в этом виде спорта. Эстонию на чемпионате представляют в женских соревнованиях Туули Томингас, Регина Оя, Йоханна Талихярм и Мерил Бейлманн, в мужских - Калев Эрмитс, Каури Кыйв, Рене Цахкна и Роланд Лессинг.

Телеканал ETV+ и портал RUS.ERR ведут прямые трансляции со всех соревнований с профессиональным комментарием на русском языке. С расписанием трансляций можно ознакомиться здесь.