Полиция подозревает руководителей пярнуской муниципальной фирмы Paikre в присвоении

Центральная криминальная полиция провела обыск в офисе принадлежащей городу Пярну фирме по вывозу мусора Paikre. Главу предприятия, его директора по развитию и еще одного человека подозревают в присвоении имущества в крупных размерах. Подозреваемые задержаны.
В Ляэнеской окружной прокуратуре "Актуальной камере" на эстонском языке подтвердили, что обыски прошли в конторе Paikre и товариществе с ограниченной ответственностью Koguja и было возбуждено уголовное дело.
Цель обыска заключалась в поиске доказательств, которые позволили бы подтвердить или опровергнуть подозрение в том, что директор Кристо Росманн и директор по развитию Отт Сутт компании Paikre, а также руководитель товарищества Koguja присвоили имущество муниципальной фирмы.
Помимо подозрений в групповом присвоении, предъявленных троим мужчинам, директора по развитию Paikre также подозревают в получении взятки.
Редактор: Евгения Зыбина




















