Автобус №5: Бородич раскритиковал власти Таллинна за плохую коммуникацию с местными жителями
Бывший вице-мэр Таллинна, в прошлом депутат Рийгикогу и экс-руководитель фирмы Tallinna Linnatransport Денис Бородич негативно оценил коммуникацию столичных властей с местными жителями в вопросе планирования изменения автобусного маршрута номер 5.
По словам Бородича, к обсуждению этого вопроса изначально следовало подключить жителей, а не ставить их перед фактом.
"Все это выглядело не совсем правильно и некорректно. Такие вопросы все же следует заранее обсуждать с местным населением, поскольку общественным транспортом пользуется очень много людей, а такого рода изменения влияют на их жизнь и быт. В плане передачи информации и общения с местными жителями действия [властей] выглядели плохо, поэтому и со стороны горожан пошла волна недовольства", - сказал Денис Бородич в разговоре с корреспондентом Rus.ERR.
При этом в целом организация общественного транспорта должна исходить из конкретных данных и цифр, считает Бородич: "Тут не место эмоциям".
Ранее стало известно, что Таллинн принял решение оставить с 1 августа без изменений автобусную линию номер 5, обслуживающую маршрут Мяннику – Метсакооли.
Первоначальный план властей изменить маршрут, в результате чего автобус перестал бы проезжать по улицам Вабаыхукооли, Рахвакооли, Пухкекоду и Келлука, был подвергнут жесткой критике со стороны местных жителей.
Редактор: Сергей Михайлов