Ехавший из Петербурга в Таллинн автобус попал в ДТП, в результате которого погиб человек

В пятницу, 29 декабря, на федеральной трассе "Нарва" в Кингисеппском районе Ленинградской области легковой автомобиль столкнулся с автобусом, ехавшим из Санкт-Петербурга в Таллинн. Погибла сидевшая за рулем автомобиля женщина.
Установлено, что около 17:00 по эстонскому времени 74-летняя женщина, сидевшая за рулем Renault Sandero, при совершении обгона не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Там автомобиль столкнулся с автобусом "Вольво", который ехал по маршруту №960 (Петербург-Таллинн-Маарду) под управлением 53-летнего водителя, передает портал 47news.
В результате ДТП водитель легкового автомобиля погибла. Водитель автобуса и пассажиры не пострадали. В автобусе, принадлежащем эстонской компании Baltic Shuttle, находились 47 пассажиров.
В администрации Кингисеппского района сообщили, что пассажиров забрал другой автобус.
Редактор: Виктор Сольц





















