Источник: высокопоставленный чиновник Пентагона встречается в ОАЭ с представителями РФ

Источники, знакомые с ситуацией, сообщили телеканалу CBS News, что министр армии США Дэн Дрисколл отправился в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и встретится там с представителями России.
"У министра Дрисколла несколько часов шла встреча (в понедельник вечером) в Абу-Даби с членами российской делегации. У него запланирована повторная встреча с ними (во вторник), чтобы обсудить мирный процесс и быстро продвинуть мирные переговоры", – сказал представитель США телеканалу CBS News.
Телеканал сообщает, что пока неясно, кто, помимо Дрисколла, входит в состав американской делегации.
В минувшие выходные Дрисколл, госсекретарь Марко Рубио, специальный посланник Трампа Стив Уткофф и зять Трампа Джаред Кушнер участвовали в переговорах, прошедших в Женеве. Американская делегация тогда встречалась с представителями Украины. На прошлой неделе Дрисколл совершил также визит в Киев.
CBS News отмечает, что пока неясно, насколько близки Россия и Украина к соглашению. Белый дом заявил в воскресенье, что чиновники США и Украины после обсуждений, состоявшихся в Женеве, подготовили обновленную и уточненную версию.
Госсекретарь США Рубио охарактеризовал одну из встреч, состоявшихся в Женеве, как очень содержательную, но добавил, что предстоит еще работа, и именно этим сейчас занимаются обе команды.
Редактор: Елизавета Калугина




















