Власти США заявили, что продолжат захватывать нефтяные танкеры Венесуэлы
Власти США заявили, что намерены и дальше задерживать танкеры и продолжать борьбу с наркокартелями, чтобы свергнуть главу Венесуэлы Николаса Мадуро.
Напряженность между США и Венесуэлой в последние недели выросла. Недавно США задержали у побережья Венесуэлы крупный танкер, по словам экспертов, он перевозил нефть на 80 млн долларов, передает "Актуальная камера".
Представители США намерены забрать нефть с танкера себе. Продажа сырой нефти составляет более 90% экспортных доходов Венесуэлы. Из-за санкций страна использует теневой флот, который состоит почти из 1000 старых танкеров. Эти же танкеры перевозят нефть, поступающую из Ирана и России.
Мадуро обвиняет Вашингтон в пиратстве и утверждает, что США хотят взять под контроль крупные нефтяные запасы Венесуэлы.
Редактор: Елизавета Калугина




















