При пожаре в Ленобласти погиб житель Таллинна

Гражданин РФ, постоянно проживающий в Эстонии, сгорел в своем дачном доме под Волховом (Ленинградская область).
Утром 23 февраля пожарные потушили горящий дом в деревне Телжево Волховского района. На пепелище были обнаружены останки неизвестного человека, пол и возраст установить которого не представляется возможным.
Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", отчасти пролить свет на гибель человека помогла 65-летняя жительница города Сясьстрой, которая заявила, что является тетей 54-летнего хозяина сгоревшего дома. По ее словам, мужчина является гражданином России, но постоянно проживает в эстонской столице, и лишь изредка приезжает из Таллина пожить на родине.
Пенсионерка рассказала, что племянник злоупотреблял спиртными напитками. Женщина полагает, что причиной возгорания могла стать старая печь, в которой имелись трещины. Из-за этого уже было возгорание в 2016 году, но хозяину удалось потушить огонь самостоятельно.
По факту гибели человека проводится проверка.
Редактор: Сергей Михайлов




















