Турция готова принять очередной раунд российско-украинских переговоров

Турция готова принять у себя новый раунд переговоров между Россией и Украиной, заявил глава турецкого МИДа Хакан Фидан.
Он выразил надежду, что переговоры "быстро приведут к прекращению огня, за которым последует прочный мир", передают в среду радионовости ERR.
На совместной пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым Фидан сообщил, что Анкара передала просьбу о том, чтобы предстоящие переговоры прошли в Турции и готова всячески содействовать этому.
Как отмечает телеканал Euronews, глава турецкого внешнеполитического ведомства находился с двухдневным визитом в Москве, где в понедельник встретился с президентом России Владимиром Путиным.
Ранее в этом месяце российская и украинская делегации встретились в Стамбуле впервые с весны 2022 года. Стамбульская встреча показала, что стороны по-прежнему далеки от заключения соглашения о прекращении боевых действий.
Редактор: Сергей Михайлов