Улицы Сепа и Лаврецова в Нарве соединят новой велопешеходной дорожкой

Департамент развития и экономики Нарвы сообщил, что проект пешеходно-велосипедного сообщения между улицами Сепа и Лаврецова получил финансирование.
В конце апреля Государственный центр вспомогательных услуг (RTK) принял решение профинансировать заявку, поданную в феврале Департаментом городского хозяйства Нарвской городской управы в сотрудничестве с Департаментом развития и экономики, на получение поддержки для строительства соединительных участков велосипедно-пешеходных дорожек между улицами Сепа и Лаврецова, сообщается на официальном сайте города.
Новый участок протяженностью около 660 метров объединит существующие дорожки в единую сеть и сделает передвижение по городу более удобным и логичным.

Маршрут пройдет от улицы Сепа через парк EV100 и улицу Харидузе до улицы Лаврецова, соединяя путь с променадом и проходя вдоль бастиона Глория.
Проект улучшит доступ к услугам и рабочим местам, а также усилит связанность районов города.
Строительные работы запланированы на 2026-2027 год.
Общая стоимость проекта составляет 510 464 евро. Поддержка покрывает до 352 082,50 евро. Собственное финансирование в размере 158 381,50 евро покрывается из городского бюджета.
Реализация проекта "Строительство соединительных участков велосипедных и пешеходных дорожек между улицами Сепа и Лаврецова" софинансируется Европейским союзом из средств Фонда сплочения в рамках меры "Инвестиции местных самоуправлений в велосипедные и пешеходные дорожки, II этап (SF)".
Редактор: Виктор Сольц






















