Одной из причин отказа Маннима от участия в Олимпиаде стали слезы ее дочери

Лыжница из Ида-Вирумаа Татьяна Маннима (42), выигравшая в минувшее воскресенье 10-километровую гонку классическим стилем на чемпионате Эстонии и путевку на Олимпиаду, решила отказаться от поездки в Пекин в том числе из-за обещания, данного дочери.
Младшей дочери Маннима Анне-Леэ 9 февраля исполнится шесть лет, пишет "Северное побережье".
"Мы уже заранее договорились, что поедем в этот день в Тарту, она сама выберет подарок и мы приготовим в этот день торт из печенья, - сказала Маннима. - Но теперь она поняла, что в этот день я, может быть, вообще буду вдали от дома. Она стала плакать. Я подумала, а надо ли мне это? Во время своей лыжной карьеры я и без того довольно много времени проводила в разлуке с детьми. Теперь я решила, что лучше буду с детьми дома, чем в Китае на Олимпиаде".
Как ранее писал rus.err.ee, вместо Маннима на Олимпиаду поедет другая лыжница из Ида-Вирумаа - 21-летняя Авели Уусталу, которая в лыжной гонке на 10 км финишировала второй.
Зимняя Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля.
Редактор: Сергей Михайлов




















