Число жертв сезона гриппа в Эстонии выросло до 87 человек

На прошлой неделе заболеваемость гриппом снизилась, между тем число жертв сезона гриппа выросло до 87 человек, сообщил Департамент здоровья.
В этом году число скончавшихся от осложнений, вызванных гриппом, стало рекордным. В 2016/2017 году в сезон гриппа скончалось 47 заболевших, а в предыдущие годы максимальное число умерших было 22.
На прошлой неделе к врачам с вирусными заболеваниями верхних дыхательных путей обратились 4209 человек, 46% из них были дети.
Общее число заболевших вирусными болезнями снизилось на 20%, а число заболевших гриппоподобными заболеваниями снизилось на 24%.
Интенсивность заболеваемости гриппом в Департаменте здоровья оценивают как низкую, а географическое распространение по-прежнему широкое.
Об окончании сезона гриппа пока говорить не приходится, так как число госпитализированных остается на относительно высоком уровне.
С начала сезона, то есть с октября, из-за гриппа в стационарном лечении нуждались 1668 человек, из них 108 – в течение последних трех недель.
Интенсивное лечение в этом сезоне потребовалось 199 пациентам, из которых двое были детьми в возрасте от 5 до 14 лет, 24 человека в возрасте 20-64 лет, остальные 173 были старше 65 лет.
Редактор: Ирина Киреева





















