

1674-й день войны | Зеленский пригрозил РФ: "генерал Мороз" перейдет на другую сторону
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев намерен отвечать на удары по украинской энергетической инфраструктуре и системам отопления. По его словам, в случае продолжения таких атак Россия также может столкнуться с серьезными проблемами в энергетике предстоящей зимой.

Каллас: учителя, работники культуры, спасатели и полицейские получат прибавку к зарплате
Общие рамки государственного бюджета на следующий год согласованы, остались лишь некоторые уточнения, подтвердил министр финансов Юрген Лиги. Министр образования и лидер партии Eesti 200 Кристина Каллас сообщила, что в следующем году вырастет зарплата учителей, спасателей, полицейских и работников культуры.

"Эпицентр" | Выборы или "выборы": чего ждать от России дальше?
В среду, 23 сентября, в дискуссионной передаче "Эпицентр" обсудили парламентские выборы в России, возможную мобилизацию и риски для соседних стран.
jupiterpluss.err.ee рекомендует
ида-Вирумаа

В Нарва-Йыэсуу предложили отменить народный бюджет на 30 000 евро в год
Городская управа Нарва-Йыэсуу направила в городское собрание проект решения об отмене действующего порядка "народного бюджета". В то же время власти подчеркивают: пока речь идет не о закрытии программы, а о попытке вызвать дискуссию о ее целесообразности в нынешнем виде.

Новый министр экономики: скандалы вокруг моего назначения стали для меня полной неожиданностью
Новый министр экономики Лийна Вахтрас отвергает обвинения в конфликте интересов из-за своей работы в инвестиционной компании Rochna Invest. По ее словам, сама компания никогда не подавала заявки на государственную поддержку и не получала ее, а о том, что поддержку получили две фирмы из портфеля Rochna Invest, она узнала только после запроса СМИ. В эфире "Интервью недели" Вахтрас также рассказала о своих связях с Йоханной-Марией Лехтме, объяснила, почему решила войти в правительство, и назвала меры, с помощью которых государство рассчитывает привлекать в Эстонию новые инвестиции.
эстония
РАДИО 4
культура

Международный день музыки: бесплатные концерты 1 октября пройдут также в Нарве и Силламяэ
1 октября - Международный день музыки, и Эстония в очередной раз отметит его с размахом: по всей стране пройдет около 100 концертов, организованных Эстонским музыкальным советом. Насыщенная программа ждет и Ида-Вирумаа.
новости

Эстонские девелоперы недвижимости все чаще смотрят в сторону Латвии
Эстонские девелоперы недвижимости все активнее выходят на латвийский рынок. Расходы на строительство в Латвии сопоставимы с эстонскими, но земля в Риге стоит значительно дешевле, а на рассмотрение планировок уходит меньше времени.

























































































































